शुक्रवार, अप्रैल 24, 2026

विज्ञापन के लिए संपर्क करें

Facebook-f X-twitter Instagram Youtube Linkedin-in Whatsapp Telegram-plane
उदय बुलेटिन
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • राजनीति
  • टेक्नोलॉजी
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
  • खेल
  • बिज़नेस
  • करियर
  • मनोरंजन
  • धर्म
Reading: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने नवचयनित 1910 पदाधिकारियों, कर्मचारियों को दिए नियुक्त
Font ResizerAa
Notification
उदय बुलेटिन
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • राजनीति
  • टेक्नोलॉजी
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
  • खेल
  • बिज़नेस
  • करियर
  • मनोरंजन
  • धर्म
Search
  • होम
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • राजनीति
  • टेक्नोलॉजी
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
  • खेल
  • बिज़नेस
  • करियर
  • मनोरंजन
  • धर्म
Follow US
© 2024. All Rights Reserved.

Home - देश - मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने नवचयनित 1910 पदाधिकारियों, कर्मचारियों को दिए नियुक्त

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने नवचयनित 1910 पदाधिकारियों, कर्मचारियों को दिए नियुक्त

UB News Network
Last updated: जनवरी 1, 2026 11:07 पूर्वाह्न
By : UB News Network
Published on : 4 महीना पहले
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने नवचयनित 1910 पदाधिकारियों, कर्मचारियों को दिए नियुक्त
साझा करें

रांची.

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने आज जेएसएससी द्वारा आयोजित झारखंड सामान्य स्नातक योग्यताधारी संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा-2023 (सीजीएल)  के माध्यम से विभिन्न पदों के लिए चयनित 1910 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान कर नव वर्ष का बड़ा उपहार दिया।

इस बाबत मोरहाबादी मैदानए रांची में आयोजित नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में नव नियुक्त अभ्यर्थियों को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि कि जिस तरह अपने कठिन परिश्रम और संघर्ष से यह मुकाम प्राप्त किया हैए उसी तरह  पूरी निष्ठाए लगन सेवा भावना और कार्यशैली से राज्य को आगे ले जाने का दायित्व भी निभाएंगे। आपका सरकार के अंग के रूप में इस राज्य की जनता से जुड़ना इस प्रदेश के विकास को नया आयाम देगा।

इरादे नेक हों तो सफलता जरूर मिलती है 
मुख्यमंत्री ने कहा कि जेएसएससी. सीजीएल को लेकर तरह . तरह की चुनौतियां आईं। लंबे समय तक परीक्षा में व्यवधान पैदा होता रहा। लेकिनए मैने कहा था कि इरादे नेक हों तो सफलता जरूर मिलती है। इसी सोच के साथ हमारी सरकार सीजीएल परीक्षा को लेकर अभ्यर्थियों के साथ पूरी संवेदनशीलता के साथ खड़ी रही। हालांकिए इस दौरान कुछ संगठित गिरोह साजिश रचने का प्रयास करते रहे। लेकिनए हमारी सरकार और जेएसएससी ने इस परीक्षा के आयोजन से लेकर न्यायालय तक पूरी पारदर्शिता के साथ सभी बातों को रखा । इसी का नतीजा है कि विरोधी तत्वों की साजिशें नाकाम हुईंए और आपकी मेहनत और संघर्ष की जीत हुई। लंबे इंतजार के बाद आज नियुक्ति पत्र मिलने से आप खुश हैं । आपका परिवार खुश है ।मुझे भी खुशी है कि इतनी बड़ी संख्या में राज्य के नौजवानों को नियुक्ति पत्र देने का अवसर एक बार फिर प्राप्त हुआ है।

नौजवानों के भविष्य के साथ खिलवाड़ करने वाले जेल जाएंगे 
मुख्यमंत्री ने अभ्यर्थियों से कहा कि आपने लंबे समय तक संघर्ष किया । इस दौरान कई तरह की परिस्थितियों से आप गुजरे होंगे। इस बात को हम भी अच्छी तरह महसूस करते हैं। मैं आपसे कहना चाहता हूं कि सरकार द्वारा पूरी ईमानदारी और पारदर्शिता के साथ नियुक्ति परीक्षाएं आयोजित की जा रही है।  ऐसे में अगर  नौजवानों के भविष्य के साथ जो भी खिलवाड़ अथवा साजिश रचने का प्रयास करेगाए उसे जेल भेजने का काम किया जाएगा।

अन्य नौजवानों को भी काबिल बनाने में कर सहयोग 
मुख्यमंत्री ने कहा कि नौजवानों का भविष्य संवारने के लिए सरकार पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने नियुक्ति पत्र प्राप्त करने वाले अभ्यर्थियों से कहा कि आपने जिस कड़ी मेहनत से यह मुकाम हासिल किया है । वैसा ही आपके अगल.बगल में रहने वाले नौजवान भी काबिल बनेए इसमें  आप उन्हें जरूर सहयोग करें। जब हर युवा अपने पैरों पर खड़ा होगा तो राज्य भी मजबूत बनेगा।

नौकरी के साथ आपकी सुरक्षा का भी पूरा ख्याल 
मुख्यमंत्री ने कहा कि जिस तरह राज्य में नियुक्तियों का सिलसिला जारी हैए वैसे ही सरकारी कर्मियों की सुरक्षा को लेकर भी सरकार ने कई कदम उठाए हैं। इस सिलसिले में विभिन्न बैंकों के साथ राज्य सरकार ने एमओयू किया है।  इसके तहत दुर्घटना की स्थिति में एक करोड़ रुपए की आर्थिक सहायता के साथ कई सुविधाएं भी मिलेगी। यह सुविधा स्थायी कर्मियों के साथ अनुबंध कर्मियों को भी मिल  रहा है।

आपकी कार्यशैली से सरकार की छवि बनती है 
मुख्यमंत्री ने नव नियुक्त अभ्यर्थियों से कहा कि आप सरकार के अंग के रूप में अब जुड़ रहे हैं। ऐसे में आपका काम काफी मायने रखता है। आपकी कार्यशैली से सरकार की छवि बनती है। आपकी कार्यशैली से हमें ताकत मिलता है। आपकी कार्यशाली से राज्य की दशा और दिशा बदलती है । ऐसे में राज्य के विकास में आपका सहयोग बेहद जरूरी है । मुख्यमंत्री ने कहा कि आप आगे बढ़ेंए सरकार आपके सहयोग के लिए हमेशा खड़ी रहेगी।

आपके विश्वास और सहयोग के बल पर विकास की खींच रहे लंबी और गाढ़ी लकीर 
मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्ष 2019 में हमारी सरकार सत्ता में आई। उस वक्त से से आज तक आपका विश्वास और सहयोग हमें लगातार मिलता आ रहा है। 2024 में जब हमारी सरकार दोबारा बनी तो उसमें भी आपका हमें पूरा आशीर्वाद प्राप्त हुआ। आपके इसी भरोसे पर ही हम राज्य के विकास को नई गति दे रहे हैं। हम एक ऐसी लंबी और गाढ़ी लकीर खीच रहे हैए जो इस राज्य और यहां के लोगों के जिंदगी में बदलाव ला रहा है।

1 साल में 10 हजार से ज्यादा को मिल चुका है नियुक्ति पत्र 
मुख्यमंत्री ने कहा कि  2019 में हमारी सरकार बनी। उसके बाद से नियुक्तियों का सिलसिला निरंतर जारी है । अब तक लाखों नौजवानों को हम नौकरी दे चुके  हैं। राज्य गठन के बाद पहली बार कृषि पदाधिकारी की नियुक्ति हुई। मेडिकल ऑफिसर की बहाली समय.समय पर होती आ रही है। सभी श्रेणी में शिक्षकों की बहाली हुई। सरकारी अस्पतालों को बड़े पैमाने पर एएनएम . जीएनएम मिले।  अलावे भी विभिन्न सेवाओं और पदों के लिए बड़ी संख्या में नियुक्तियां हो चुकी है। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि 2024 में जब हमारी सरकार  फिर बनी तो मात्र एक वर्ष में ही सिर्फ एक कार्यक्रम के माध्यम से लगभग 9000 युवाओं को नियुक्ति पत्र प्रदान करने का अवसर मिला। उसके लगभग एक महीने बाद आज  फिर 1910 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र दे रहे हैं।  विभिन्न पदों के लिए नियुक्तियां प्रक्रिया लगातार जारी है।

गरीबों और मजबूरों  को बना रहे मजबूत
मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार इस राज्य के गरीबए किसानए मजदूर, आदिवासीए  दलितए महिलाए नौजवान . हर किसी को मजबूत बनाने का प्रयास कर रही है। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि कोई गरीब और मजबूर नहीं होता है। वक्त का तकाजा उन्हें यहां तक लाता है। लेकिनए मेरा मानना है कि समय हर किसी का बदलता है। ऐसे में हमें एक. दूसरे का सम्मान करना चाहिए।  उन्होंने आगे कहा कि मंइया सम्मान योजना की वजह से एक ओर महिलाएं सशक्त हो रही हैं तो सरकार की विभिन्न योजनाओं से जुड़कर गरीब और जरूरतमंद अपने पैरों पर खड़ा हो रहे हैं।

नवनियुक्त अभ्यर्थियों ने व्यक्त किए अपने विचार
इस मौके पर मंच के माध्यम से कई अभ्यर्थियों ने अपने विचार व्यक्त किए। उन्होंने परीक्षा के सफल आयोजन और नियुक्ति पत्र मिलने के लिए मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन का आभार जताया। सहायक प्रशाखा प्राधिकारी के पद पर चयनित एन आईसा कुजूर ने कहा कि मुख्यमंत्री के कुशल नेतृत्व में जेएसएससी सीजीएल परीक्षा का पूरी पारदर्शिता के साथ आयोजन हुआ। इस सरकार में प्रतिभाशाली बच्चों को आगे आने का मौका मिल रहा है।   वहींए रांची की निशा तिग्गा ने कहा कि हमारा काफी लंबा संघर्ष रहाए लेकिन परीक्षा का सफल आयोजन और नियुक्ति पत्र मिलने से काफी खुशी मिल रही है । यह मुख्यमंत्री के प्रयासों का नतीजा है कि पूरी परीक्षा में पारदर्शिता बरती गई और हम जैसे हजारों गरीब अभ्यर्थियों को सफलता प्राप्त हुई। कोडरमा के अनिल रजक ने कहा कि पिता के देहांत के बाद से मैं जीविकोपार्जन के लिए ऑटो चला रहा था ए लेकिन प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी जारी रखी। काफी संघर्ष के बाद मुझे आज यह सफलता मिली है और इसमें मुख्यमंत्री जी का अहम योगदान है। संथाल की कविता  पहाड़िया ने कहा कि आज का  दिन हमारे लिए काफी खुशी का है।  मुख्यमंत्री के हाथों नियुक्ति पत्र मिलने से काफी खुशी हो रही है ।

नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में मंत्री राधा कृष्ण किशोरए मंत्री श्री  दीपक बिरुवाए मंत्री संजय प्रसाद यादवए मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की, राज्यसभा सांसद महुआ माजी, विधायक कल्पना सोरेन, विधायक  सबिता महतो, विधायक राजेश कच्छपए विधायक सुखराम उरांव, विधायक सुरेश कुमार बैठा, विधायक जीगा सुशारण होरो, विधायक संजीव सरदार,  मुख्य सचिव अविनाश कुमार, विकास आयुक्त अजय कुमार सिंह, पुलिस महानिदेशक तदाशा मिश्रा, सचिव प्रशांत कुमार समेत कई वरीय अधिकारी विशेष रूप से उपस्थित रहे। 

 

TAGGED:Appointment LettersBihar
ख़बर साझा करें
Facebook Whatsapp Whatsapp Telegram Email Print
पिछली ख़बर आईसीसी टेस्ट रैंकिंग अपडेट: बल्लेबाजी में हैरी ब्रूक, गेंदबाजी में मिचेल स्टार्क आईसीसी टेस्ट रैंकिंग अपडेट: बल्लेबाजी में हैरी ब्रूक, गेंदबाजी में मिचेल स्टार्क
अगली ख़बर Hariyana News: नवनियुक्त महानिदेशक अजय सिंघल ने कार्यभार संभाला Hariyana News: नवनियुक्त महानिदेशक अजय सिंघल ने कार्यभार संभाला

ये भी पढ़ें

छत्तीसगढ़ में बच्चों के लिए तैयार हो रहा बाल-अनुकूल शिक्षा वातावरण, मित्रता और आ

छत्तीसगढ़ में बच्चों के लिए तैयार हो रहा बाल-अनुकूल शिक्षा वातावरण, मित्रता और आ

पंजाब सरकार चलाने के आरोपों पर बोले संजय सिंह—क्या उन्हें हक नहीं कि…?

पंजाब सरकार चलाने के आरोपों पर बोले संजय सिंह—क्या उन्हें हक नहीं कि…?

टेंडर विवाद बना हिंसा की वजह: सतना में गोली चली, मारपीट का वीडियो CCTV में कैद

टेंडर विवाद बना हिंसा की वजह: सतना में गोली चली, मारपीट का वीडियो CCTV में कैद

महतारी वंदन योजना के माध्यम से मातृशक्ति हो रही सशक्त, 42 हजार से अधिक श्रद्धालु

महतारी वंदन योजना के माध्यम से मातृशक्ति हो रही सशक्त, 42 हजार से अधिक श्रद्धालु

सोने की आड़ में करोड़ों की ठगी! रान्या राव की हैरान कर देने वाली कहानी

सोने की आड़ में करोड़ों की ठगी! रान्या राव की हैरान कर देने वाली कहानी

Get Connected with us on social networks

Facebook-f X-twitter Instagram Youtube Linkedin-in Whatsapp Telegram-plane
Uday Bulletin Logo
  • About us
  • Privacy Policy
  • Terms and Condition
  • Cookies Policy
  • Contact us
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?